Правила.

Регистрируясь на нашем форуме, вы автоматически принимаете наши условия и правила. Надеюсь на ваше благоразумие и соблюдение нижеуказанных пунктов, их не так уж и много.

1. Общее:
1.1. На форуме запрещено сквернословие, оскорбления (критика оскорблением не считается, НО будьте благоразумны), хамство, мат и ненормативная лексика. В случае намеренного оскорбления немедленно сообщайте администрации.
1.2. На форуме запрещено обсуждение личностей и проявление неуважения по отношению к администраторам, модераторам, мастерам ролевой игры, всем участникам форума и остальным случайным гостям, независимо от их стажа, возраста, половой и национальной принадлежности.
1.3. На форуме запрещена отправка сообщений, не соответствующих теме обсуждения и увлекающих обсуждение в сторону от заявленного заголовка или, проще говоря, разговор «не по теме» (off-topic); реклама в неположенных местах (spam); обильное, нецелесообразное цитирование или вложенные цитаты более чем второго порядка (overquoting); разжигание спора, провокации, оскорбления участников форума в топиках или отправка сообщений с агрессивной окраской (flame) *Особенно жестоко буду карать за флейм!*; отправление малосодержательных сообщений, не имеющих смысла, отношения к обсуждаемой теме или загрязняющих форум, а так же сообщений большого объёма, не представляющих интереса для форума, например «ага», «конечно», «полностью согласен», «», «привет всем!» и т.п (flood).
1.4. Если вы видите, что администраторы или модераторы написали пост бордовым подчёркнутым текстом, то обязуйтесь прочитать то, что написано, так как это очередное обьявление от администрации.
1.5. Не увлекайтесь чрезмерно выделением текста размером, цветом, курсивом, полужирным или написанием сообщение ТОЛЬКО ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ.
1.6. В регистрационном и игровом разделе рекомендуется не использовать сленг и прочее, что коверкает русский язык.
1.7. Рейтинг нашей игры NC-17.

2. Регистрация:
2.1. Вы можете регистрировать от одного до трех персонажей, если в состоянии качественно отыграть их всех.
2.2. Для оживления сюжета, вы также можете зарегистрировать своего/своих  НПС/ботов. Подробнее см. «О регистрации НПС».
2.3. При регистрации, в никнейме должны стоять имя и фамилия вашего персонажа на латинице. Для персонажей-японцев: первой идет фамилия, потом имя, так же как принято в России. Например, мужское имя Ichimaru Gin (Ичимару Гин), где Gin - имя, а Ichimaru - фамилия. Для товарищей-арранкаров, а так же европейцев, американцев и проч. идет обычный порядок - имя+фамилия: Grimmjow Jaggerjack, Ulquiorra Schiffer, и т.д.
2.4. Вы не имеете права писать в игровых зонах, пока не пройдете регистрацию и ваш персонаж не будет принят.
2.5. Заполнив анкету персонажа, Вы должны дождаться пока кто-то из администраторов примет вашу анкету. Тогда в конце вашей анкеты будет надпись «принят\а». Если в вашей анкете будет что-то не так, администратор также напишет это в конце, и после устранения вами «ошибки» примет анкету.
2.6. С момента принятия вашей анкеты вы должны начать игру в течении недели. В противном случае ваш аккаунт будет удален.
2.7. Если вы зарегистрировались на форуме и не написали анкету, ваш аккаунт будет удален в течении 5-и дней.
2.8. Если вы написали анкету, а вас попросили ее исправить, но вы по каким-то причинам ее не правите, то ваша анкета и аккаунт будут удалены через неделю, если вы не попросите отсрочки у администрации.
2.9. Если вы отсутствуете 10 дней без предупреждения в соответствующей теме, вы снимаетесь с роли и ваш аккаунт удаляется.
2.10. Если вы молчите в игре в течение недели без каких-либо на то известных причин, администрация в праве связаться с вами для выяснения причин. В случае, если вы нам не отвечаете, персонаж отыгрывается гейм мастером, а самому игроку дается еще неделя. В случае отсутствия без причин оставшейся недели игрок снимается с роли, а его аккаунт удаляется.

3. Отыгрыш и составление игровых постов:
3.1. Не пишите посты без пробелов, с маленькой буквы, с «троеточиями» длинной в несколько строчек и, вообще, старайтесь избегать грамматических ошибок – раздражает. Следите за орфографией - для этого всегда есть Microsoft Word.
3.2. Об оформлении игровых записей:
Игровая запись в нашей игре большей частью оформляется по правилам литературной речи с небольшими дополнениями.
• Отыгрыш ведется только от третьего лица в прошедшем времени (Матсумото налила, он промямлил, они выпили).
• Реплики персонажа записываются с новой строчки после тире и выделяются жирным.
• Общие действия, описания и проч. записываются либо с новой строки, либо следом за репликой после тире, как в литературе.
• Мелкие действия внутри реплики запрещено записывать в звездочках (*).
• Мысли персонажа записываются в кавычках с новой строчки и выделяются курсивом.
• Чужая речь выделяется жирным и подчеркиванием.
• ЗАГЛАВНЫМИ буквами прописывается крик. В остальных случаях подобное не допускается.
• В игре не допускаются смайлы (как графические, так и текстовые), картинки, не относящиеся к сюжету, выделения цветами и проч. На игровой площадке - только текст.

Несмотря на то, что рабочий день в редакции «Seireitei Communication» уже давно закончился, из-под одной двери сочился приглушенный свет. Абарай на цыпочках пробрался к кабинету и тихонько заглянул вовнутрь.
«Должно быть Хисаги-сэмпай опять заработался допоздна… Точно!»
- Хэй, ты, трудяга, спать-то собираешься?! Видел сколько времени! - звонко окликнул он, плюхаясь задом на рабочий стол лейтенанта девятого. - Пойдем к Рангику-сан что ли, выпьем? Она, слышал, сегодня устраивает вечеринку, пока ее маленький капитан на грунте…
- Да ну тебя, Абарай-фукутайчо, мне еще работать надо! - проворчал Шуухэй, толкая красноволосого в бок, чтобы тот все-таки слез со стола.

3.3. Запрещено появляться в двух или более местах одновременно. Для того, чтобы попасть в другую игровую тему, вы должны расписать, что ваш персонаж покинул предыдущую и перешел в другую, будь то дорога из гостиной в сад или перелет на другой конец света. И будьте последовательны, соблюдайте порядок: например, если один персонаж первым написал, что он вышел из комнаты, так пусть он и первый окажется в коридоре.
3.4. Когда вы перемещаете своего персонажа из одной темы в другую, обязательно указывайте в конце последнего сообщения, куда именно вы его перемещаете. Так же это следует делать, когда персонаж появляется в другой теме, нужно указать такую же ссылку, но только перед постом. Например:

---> Хуэко Мундо, Лас Ночес
Пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост пост…
---> Каракура, Дом Орихиме

3.5. Ваши посты должны быть развернутыми, по возможности описывающими и речь, и действия, и чувства, и мысли персонажа. Минимум 10 строк. Для персонажей типажа Вандервайса, Уруру, Дзинты и им подобным действует минимум в 6 строк. У нас ролевая приличная, так что держитесь на уровне.
3.6. Запрещено использовать игровые данные, полученные вне игры, например, путем чтения того, что «другие наиграли».
3.7. В игре действуют реальные законы физики, логики, Кубо Тайто, и прочих Вселенских законов. Например, если вас, персонажа-человека, уронить с крыши пятиэтажного дома на гору битого стекла, вы обязательно перережете себе все артерии и умрете в течение пяти минут.
3.8. Правило «ПИШУ». Если игрок не успевает по каким-то личным или менее личным, но более объективным причинам написать пост, однако не хочет заставлять других игроков ждать, то прежде чем начать его писать, лучше оставить пост с этим самым словом (ПИШУ) и кратким описанием того, что ваш персонаж сделал в этом посте по отношению к другим (к примеру, Ноитора пнул Нелл в живот), а уж потом приниматься за краткое написание основных действий, мыслей, слов своего персонажа. Зачем же это нужно? Чтобы не возникло лишних несоответствий и длительных перерывов в игре.
Однако лучше не злоупотреблять этим правилом, превращая игровые зоны в краткий пересказ.
3.9. Если хотите сказать в игровой теме, что-то не связанной с ролевой, то пишите перед этими словами «offtop:» (вне темы), «ooc:» (вне персонажа), «ps:» (по скрипку), «нри:» (не ролевая игра), «нрпг:» (не РПГ) или просто «//». Однако прошу не злоупотреблять этим, иначе это будет принято за флуд!
3.10. Вы не можете убить чужого персонажа без согласия его «хозяина».

4. Аватар и подпись:
4.1. Аватар обязателен для всех.
4.2. Размер аватара должен быть только 170х190 пикселей, весом не превышать 88 кб.
4.3. На аватаре должно быть размещено изображение вашего персонажа, соответствующие описанию в анкете (с учетом не только цвета кожи, волос, глаз и т.д., но и с учетом возраста).
4.4. Если у вас нет подходящего аватара или нет возможности его сделать, то вы всегда можете обратиться за помощью к администраторам. Подробнее см. здесь.
4.5. Подпись не должна быть громоздкой. Всяческие картинки строго запрещены. Допускается только один или два баннера размером 350х19.

5. Замечания и бан:
5.1. Если правила будут нарушаться, администратор или модератор форума имеет право сделать предупреждение или принять меры и наказать нарушителя.
5.2. После третьего предупреждения, сделанного администратором или модератором форума, наступает бан. Навсегда.
Дополнение: если администратор форума посчитает нужным забанить участника до того, как у него наберется три предупреждения, при наличии веских причин это возможно.

6. Репутация:
6.1. На форуме действует система оценки игровых постов. Количество плюсов за один пост неограничено. Количество минусов - не более одного с каждого участника за один пост.

Администрация оставляет за собой право редактировать и дополнять правила по мере необходимости. О всех нововведениях игрокам будет сообщаться дополнительно.
В случае возникновения вопросов - пишите в ЛС.

Приятной Вам игры.
С уважением, администрация форума.

За предоставленный материал огромное спасибо Кире Изуру.